Главная / Ликбез / Выход в свет

Выход в свет

Хочется заметить, что совсем недавно единственным вариантом освещения была люстра, установленная в центре потолка. В исключительных случаях люстра была дополнена торшерами либо бра в том же стиле. Сейчас же существует большой выбор осветительных приборов, но самыми популярными являются точечные светильники. К тому же стоит заметить, что каждый год данный сегмент пополняется совершенно новыми разработками.

Рассматривая точечные светильники можно заметить, что в самом начале их устанавливали в подвесные потолки. Сегодня же при помощи точечных светильников освещаются дорожки, арки, шкафы, витрины магазинов, перегородки, бассейны и т.д.

Особенность точечных светильников в том, что свет можно направить строго в определенную точку, именно поэтому их и назвали «точечными». К тому же не стоит забывать о том, что точечный светильник удобен в эксплуатации и с лёгкостью сплавляется с декоративной функцией.

Что касается светодиодных светильников, то можно отметить мягкий свет, который создаёт свою неповторимую атмосферу. Некоторые модели оснащены многоцветными светодиодами. Если сравнивать светодиодное освещение с традиционным, то следует знать, что в первом случае светодиоды не нагреваются, а значит, их можно использовать рядом с легковоспламеняющимися материалами. Чаще всего их используют для ночной подсветки лестницы, выключателей/включателей и т.д.

Если же светодиоды устанавливаются на улице, то можно при помощи них подчеркнуть ландшафтный дизайн. К примеру, рассматривая тротуарные светильники, можно заметить, что они различной формы, цвету свечения и размера.

Существуют так же объекты маркировочного освещения, и при этом не стоит бояться по ним ходить, так как они не только указывают направление движения в ночное время но и способны выдержать вес автомобиля.