Главная / Ликбез / Как подобрать и наклеить потолочные обои

Как подобрать и наклеить потолочные обои

Всем известно, что потолки наших домов, чаще всего, не идеальны. Грубые швы, крупные и мелкие трещины, неровности. Не всегда есть силы выполнять глобальную переделку строительных огрехов, однако и смотреть на это тоже не очень приятно. Люди решили клеить на потолок обои. Лет тридцать назад практически не было специальных потолочных обоев, так что применяли светлые либо белые обои для стен. Потом их сменили потолочные плиты, натяжные потолки и пластиковые панели. Возвратились и обои. В усовершенствованном и обновлённом варианте.

На данный  момент самыми востребованными являются обои с изображением неба, потолочные бордюры,металлизированные обои для интерьеров 'Нi-tech',обои для этнических интерьеров.

Кроме жилых помещений, обоями для потолка нередко оформляют общественные помещения.

Клеить обои на потолок самому тяжело, так что найдите себе помощника.

Подготовить поверхность потолка для оклеивания необходимо так же тщательно, как вы подготавливаете стены. Размойте побелку, просушите и прогрунтуйте акриловой грунтовкой. Снимите люстры и замотайте изоляцией концы проводов. Разведите обойный клей по инструкции. Можно сделать его немного более густым, чтобы обои лучше клеились и было удобнее работать. Конечно, клей должен отвечать тому виду обоев, которые вы будете клеить.

Нарежьте обои, помня о совмещении узора, и оставьте припуск где-то по пять см. клейте обои в направлении от окна к противоположенной стене. Лучше промазать клеем как обои, так и потолок. В качестве варианта, разведите для потолка клей чуть более жидкий, и как бы прогрунтуйте им поверхность потолка.

Ну а пройти профессиональную чистку зубов вы можете после посещения сайта www.vsstom.ru. Только там вы найдете все что нужно для профессиональной чистки зубов по приемлемой цене.