Главная / Ликбез / Правильный выбор натяжных потолков

Правильный выбор натяжных потолков

Потолок создаёт в помещении общую атмосферу, оказывает влияние на общий вид и придаёт стиль помещению. Изъяны и неровности потолка являются очень частым явлением в квартирах, и в данной ситуации очень хорошим решением будут натяжные потолки. Однако как правильно их выбрать, чем отличается друг от друга фактура потолков? Потому как зачастую покупатели выбирают потолок, учитывая стоимость и расцветку, забывая про многие важные детали. Изучим их.

До того, как приобрести натяжные потолки, нужно решить, где именно они будут размещены. При правильном выборе потолков, учитывая функциональность помещения, они будут служить гораздо дольше. К примеру, чтобы оформить спальню, прекрасно подойдут потолки с узором звёздного неба, для административного помещения – сдержанные, строгие и матовые, для гостиницы – художественная роспись.

Натяжные потолки бывают 2-х типов – плёночные и тканевые.

Плёночные потолки делаются из очень прочной ПВХ плёнки и имеют разные фактуры – полуглянцевую, глянцевую и матовую. При ширине более 2-х метров у плёночных потолков зачастую есть швы, у тканевых швов нет.

Фактура потолка также может многое значить при создании интерьера.

Светоотражающая поверхность глянцевых потолков придаёт комнате объём и подходит как для развлекательного зала, так и для жилой комнаты.

Полуглянцевые потолки отражают свет меньше, и ввиду этого при их применении нужна профессиональная и грамотная подсветка.

Матовые потолки смотрятся как оштукатуренные, подходят для традиционного интерьера и на них с лёгкостью наносятся какие угодно художественные рисунки.

Естественно, каждый выбирает потолок по своему вкусу.

Когда вам интересует все про озеленение крыши — посетите сайт sait-pro-dachu.ru. Только там вы найдете все про озеленение крыши и все ее особенности.