Главная / Ликбез / Как сделать полимерный пол?

Как сделать полимерный пол?

Какие качества должен иметь новейший пол? Прочные, легко монтируемые, ровные, долговечные и дешёвые – всё это можно сказать про половое полимерное покрытие. Если пол заливают на бетонной ровной основе, то хватит слоя в 1 мм. В случае, если основа не горизонтальная, тогда пол заливается слоем в 2-5 раз толще. Если пол толщиной  примерно 1 см, то этот пол вечный. Есть многослойные системы с нижним выравнивающим слоем. На него можно уложить мелкие детали и рисунок, который напоминает натуральный камень. Верхним слоем является акриловый лак.

Чтобы уложить полимерный пол, применяют полиуретановыепластичные смеси и эпоксидальные компаунды. Различие во времени подвижности материала и способности выдерживать ударные нагрузки. Эпоксидальные полы хрупче. Полиуретановые смеси остаются подвижными от получаса до часа, а эпоксидальные в 2 раза меньше.

Из оборудования вам нужен пылесос, при помощи которого удаляется пыль с основы. Для маленьких помещений подходит простой домашний пылесос, если же площадь для заливки огромная, то лучше применять промышленную модель. Для замеси смеси нужно приготовить ведро объёмом двадцать пять литров и электрическую дрель или перфоратор со скоростью вращения не больше восьмисот оборотов. Для выравнивания и разгона смеси сгодятся зубчатые либо простые шпатели. Для грунтовки необходим меховой валик, а для удаления из смеси воздуха – валик с иголками. В том числе необходима специальная обувь с иголками.

Сперва нужно приготовить поверхность. Труднее всего приготовить пол из дерева. Нужно как следует закрепить половицы, устранить все щели, два раза прогрунтовать.

Ну а чтобы приобрести лучшие пластиковые окна в Волоколамске — посетите сайт volok-okna.ru. Только там вы найдете качественные окна по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.