Главная / Ликбез / Кованые ручки – надежность и благородство

Кованые ручки – надежность и благородство

Для любого дома, дверные ручки являются некой «визитной карточкой», свидетельствующей о достатке его хозяев. Дверная ручка должна быть не только прочной, надежной, практичной в использовании и долговечной, но и иметь эстетичный внешний вид. Сегодня, поговорим о кованых ручках, представляющих собой идеальный вариант, отвечающий всем изложенным выше требованиям. Не случайно, уже в течение многих столетий, кованые ручки находят свое применение.


Современные кованые ручки

Современные кованые ручки


Как и в Средние века и эпоху Возрождения, кованые ручки востребованы и сегодня. Посмотрите, насколько стильно смотрится входная дверь с кованой ручкой, украшенной оригинальными узорами. Современные технологии изготовления изделий из металла, позволяют делать их различных размеров и форм. Ручки могут выполняться в виде скоб, кнопок и колец. Оригинально смотрятся ручки в виде растений и животных.


Декоративная кованая ручка

Декоративная кованая ручка


Если дверь имеет кованую скважину и замок, то в сочетании с кованой ручкой, такая дверь будет смотреться просто превосходно.

Если прикоснуться к такой ручке, вы ощутите энергию, исходящую от металла. Современные ручки выполнены из металла высокого качества, а их поверхность обработана полимерными материалами.

О респектабельности гостиниц, ресторанов музеев, жилых домов и кафе красноречиво свидетельствуют установленные на дверях этих зданий кованые ручки. Данные ручки подойдут для дверей не только из металла, но и из дерева и пластика.

Деревянная дверь с кованой ручкой погрузит вас в незабываемый мир рыцарских подвигов и романтических историй.

Кованой ручке можно придать изящность и декоративность, если ее покрасить под бронзу или золото. Для того, чтобы ручка прослужила долго и  поверхность от частых касаний не вытиралась, ручку обрабатывают специальными растворами, а также антикоррозийными и жароустойчивыми составами. Обработка ручки этими материалами обеспечит долгий срок службы в условиях открытого воздуха и агрессивной внешней среды.

Подводя итог сказанному, можно с уверенностью сказать, что кованая ручка является прочным, долговечным и практичным изделием из металла, удобное в использовании. Применение таких ручек дополнят интерьер любого помещения.

При выборе дизайна ручки, стоит обращать внимание не столько на красоту изделия, сколько на удобство его использования.