Главная / Ликбез / Способы утепления жилья

Способы утепления жилья

Так как энергоресурсы всё время дорожают, вопрос их экономии становится как никогда актуальным. И плюс ко всему вышли новые ДНБ, серьёзно повысившие требования по тепловому сопротивлению всех конструкций дома.

К примеру, вы приняли решение утеплить свой дом, какой же материал подойдёт для этого лучше всего??? Запомните, что утепление должно экономить ваши сбережения. При выборе утеплителей низкого качества сэкономить у вас не получится, вы попросту перенесёте свои расходы с энергетических носителей на затраты по постоянному уходу за утеплителем, так что лучше приобретать утеплители исключительно высокого качества, и проводить работы по рекомендуемым системам утепления. Это во много раз уменьшит ваши затраты.

Чтобы простым людям, которые не знакомы с деталями утепления зданий, было легче выбрать, приведём ознакомительную информацию об основных материалах, которые применяются при утеплении, и типах утепления домов.

Так как же дом теряет тепло? Ну, естественно, через окна. Даже 2-слойное остекление окон не спасёт здание от тепловых потерь.

Однако всё же главные потери тепла осуществляются через стены здания, потому как площадь стен больше, нежели площадь всех остальных конструктивов, таким образом, предпочтение следует отдать проблеме утепления стен.

Как будет работать профессионал?

Прежде, чем выбрать метод утепления, необходимо обнаружить «слабые места» дома и определить его конструктивные недостатки, через которые и осуществляются главным образом утечки из дома тепла. В этом поможет проведение тепловизионного анализа, которое даст возможность обнаружить уязвимые места дома, из-за которых строение утрачивает тепло, и помогает определить методы устранения теплопотерь.