Главная / Ликбез / Оргстекло

Оргстекло

В настоящее время оргстекло занимает большую часть нашей жизни. Наверное, каждый хоть раз в жизни сталкивался с этим материалом, но многие до сих пор не знают, ни чего о свойстве оргстекла.

В свою очередь, рассматривая его свойства, следует заметить легкость, которая образуется в результате не большой плотности акрилового стекла. Плотность составляет всего 1.19 грамм на 1 сантиметр кубический. Именно благодаря такой незначительной плотности оргстекло практически в 2.5 раза легче обычного стекла. Из-за того что полиэфирное стекло легче обычного оно не нуждается в дополнительных опорах при использовании.

Далее стоит обратить внимание на то, что оргстекло стойко к атмосферному воздействию при этом оно способно выдерживать морозы до – 40 градусов. При этом хочется заметить, что данный материал активно используется широком диапазоне температур, где не происходит размягчения, деформации и т.д.

Ко всему вышесказанному можно добавить, что данный материал очень устойчив к старению, так как механические и оптические свойства несильно изменяются под воздействием окружающей среды.

Особенность данного материала в том, что он прочнее в пять раз обычного стекла, поэтому его чаще всего используют для прочных подставок для разнообразной бижутерии. Что касается светопроницаемости, то оргстекло всего лишь на 7% уступает обычному стеклу.

Стоит отметить то, что данный материал до сих пор применяют в производстве корабельных и авиационных иллюминаторов.

Так же через данное стекло проходит до 90% ультрафиолета, но при этом материал очень стойко переносит влияние ультрафиолета. Именно благодаря этим качествам материал не требует особой защиты от ультрафиолетовых лучей.

Ну а если вас интересуют окна пластиковые в рассрочку цены — посетите сайт www.ot1okna.ru. Только там вы найдете все для того чтобы поставить качественные окна без огромных переплат.