Главная / Ликбез / Технология производства пластиковых окон

Технология производства пластиковых окон

Конечно же, хочется заметить тот факт что установка и технология производства пластиковых окон отличается от старых деревянных окон. Прежде всего, устанавливая пластиковое окно нужно понимать, что оно должно отвечать таким характеристикам как надёжность, защита от влаги, ветра и мороза. Все эти характеристики может нарушить обычная вода, которая проникает в квартиру через окно. Конечно же, боятся нечего, так как благодаря современным технологиям, и установленным правилам и нормам производитель просто обязан отвечать за качество.

В первую очередь, вспоминая деревянные окна, хочется заметить, что в зимнее время года многие начинали их «конопатить» либо обклеивать скотчем. Сейчас же этого делать не нужно. Кроме того пластиковые окна в отличии от деревянных со временем не растрескиваются и данный плюс является уже неплохой гарантией тому что в комнату не проникнет влага.

Ко всему вышеперечисленному можно добавить, что пластиковое окно обладает целым рядом элементов, которые в свою очередь не пропускают внутрь снег и дождь. Этот элемент называется прокладка либо уплотнитель, который находится между рамой и окном. Как утверждают специалисты из ПРОПЛЕК,  а именно в настоящее время используется австрийская технология профиля, где присутствует  система с двумя контурами уплотнителя.

Чаще всего оконные уплотнители  обозначаются аббревиатурой ЭПТК, а это переводится как этилен-пропилен-термопилен-каучук».  Данный элемент по международным стандартам обладает высокой прочностью, эластичностью и устойчивостью по отношению к атмосферным воздействиям. Таким образом, устанавливая новое изделие, особое внимание стоит уделить монтажу уплотнителя.

Ну а когда вас интересует раковина ideal standard — посетите сайт www.santx.ru. Только там вы найдет отличные раковины по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.