Главная / Ликбез / Как отремонтировать ПВХ-окно?

Как отремонтировать ПВХ-окно?

Наверное, каждый обладатель ПВХ-окна хоть раз в жизни, но сталкивался с проблемой связанной с поломкой окна. Конечно же, стоит отметить, что в этом случае специалисты не советуют торопиться ремонтировать окно самостоятельно. Для начала нужно оценить степень повреждения.

В случае если из строя вышел элемент пластиковой конструкции окна, то стоит осмотреть данное место и при возможности устранить не исправность. Особое внимание стоит обратить на раму которая сделана из ПВХ, так как в этом случае думать о её ремонте не стоит из-за того что сами производители готовы дать гарантию на срок более 40 лет. В некоторых компаниях срок гарантии намного больше, а именно составляет 60 лет.

Данная гарантия заключает в себе характеристики того что рама даже через 50 лет не потрескается а краска останется прежней. Однако ни кто не станет спорить с тем, что нередко возникают проблемы связанные с заменой светопрозрачной конструкции. К примеру, разбился стеклопакет либо поломалась ручка.

Конечно же, во многих подобных случаях следует обратиться к специалисту. Решать данную проблему самостоятельно можно, если повреждения незначительные. А именно к незначительной поломке можно отнести замену фурнитуры.

В своё время петли, ручки, запорные механизмы, предохранители и ограничители которые непосредственно обеспечивают открывание и фиксацию окон, являются самыми уязвимыми местами. Данные места выходят из строя из-за того что испытывают постоянные нагрузки при открывании/закрывании.

Для того чтоб заменить фурнитуру достаточно иметь под рукой шуруповёрт либо обычную отвертку. После чего извлечь неисправный механизм, а взамен ему установить новый.

Ну а приобрести пластиковые окна ПВХ вы можете посетив сайт www.svetokna.ru. Только там вы найдете лучшие окна по приемлемой цене и с гарантиями высокого качества.