Главная / Ликбез / Дверные аксессуары

Дверные аксессуары

Сразу же хочется заметить, что к дверным аксессуарам относятся шпингалеты, петли, замки, дверные ручки, глазки и т.д. В настоящее время производители пролегаю массу различного вида моделей, которые различаются по дизайну, размерам и цвету. Конечно же, в этом изобилие существует и своя так сказать негативная сторона, а именно простой покупатель просто теряется, а именно выбирает ручки «покрасивей», но при этом, не желая платить за низ большие деньги.

Но как все знают «скупой платит дважды», поэтому следует знать, что качественные и надёжные вещи априори не могут, стоит дешево. Выбирая ручку, стоит знать, что чаще всего здесь используется латунь, так как она не ржавеет. Конечно же, помимо латуни дверную фурнитуру изготавливают и из таких материалов как нержавеющая сталь, различные сплавы на основе алюминия и цинка, пластмасс и т.д.

В свою очередь самой дешевой дверной фурнитурой, является алюминиевая, так как в редких случаях она способна прослужить долгое время. Что касается дорогой фурнитуры, то здесь используется бронза либо латунь.

К тому же стоит отметить, что в настоящее время многие петли так же изготавливаются из латуни, так как после полировки, они покрываются хромирующей краской и это придаёт двери особенный вид.

Что касается входных дверей, то здесь естественно используются петли из стали, которая отличается прочностью. Петли в свою очередь бывают навесными, левыми и правыми, разъёмными и неразъёмными и т.д.

Конечно же, многие в наше время покупают двери с уже встроенной фурнитурой, таким образом, они полностью избавляют себя от мучений при выборе комплектующих.

Стоит так же обратить внимание на то, что фурнитура так же влияет на тип открывания.

Ну а качественные и недорогие матрасы вы сможете купить на сайте list-mebel.ru. Только там есть отличные матрасы по самой низкой цене.