Главная / Ликбез / Монтаж входной двери

Монтаж входной двери

Ни кто не станет спорить с тем, что входную дверь необходимо грамотно установить, так как от этого будет зависеть срок службы данной двери. Поэтому желательно доверить данную работу профессионалам. А качество выполнения их работы можно проверить по контрольным точкам, которые в данный момент будут рассмотрены.

Конечно же, ни один монтаж не обойдётся без демонтажа старой двери, так как проход нужно полностью освободить. Естественно демонтаж начинает с момента, когда отделяется дверная коробка. В случае если на дверь находится на разборных петлях, то необходимо открыть её после чего используя ломик приподнять до того момента пока дверь не слезет с петель. Конечно же, существуют случаи, где присутствую не разборные петли, таким образом, необходимо будет открутить петли, используя отвёртку либо шуруповёрт.

Демонтаж старой деревянной рамы, осуществляется сразу же после удаления анкеров, гвоздей. После чего можно распилить деревянную раму пополам, так как в этом случае легче будет осуществить демонтаж.

Если же существует металлическая коробка, то здесь придётся потрудиться, так как чаще всего такие коробки закрепляются при помощи сварки. Таким образом, используя болгарку, нужно будет срезать все крёпёжные прутья.

После того как старая дверь удалена проём необходимо освободить от мешающих установке кусков, а именно необходимо их сбить используя молоток и зубило.

Что касается монтажа дверной коробки, то здесь в принципе всё зависит от того на каком уровне устанавливается данная дверь.

Самый распространенный способ крепления это использование монтажных пластин. Здесь же на боковые стороны проёма устанавливаются стальные пластины, после чего к ним привариваются прутья, которые скрепляют между собой проём и раму. 

Ну а если вас интересует питерский производитель стеллажей — посетите сайт www.kbmet.ru. Там вы сможете заказать лучшие стеллажи по приемлемой цене и с гарантиями быстрой и качественной работы.