Главная / Ликбез / Как выбрать мойку высокого давления?

Как выбрать мойку высокого давления?

Хочется заметить, что мойка под высоким давлением становится более популярной, особенно среди автовладельце и владельцев коттеджей и дач. Рассматривая данное устройство можно обратить внимание на то, что здесь присутствует моющий аппарат с существующим давлением в 20 бар и выше. Таким образом, мощная струя воды способна справиться с любым существующим загрязнением. Естественно данной мойкой можно не только мыть автомобили, но и удалять ржавчину со старой краски, прочистить канализацию, вымыть фасад, террасу и т.д.

Что касается преимуществ данного вида мойки, то здесь стоит отметить, то, что данный агрегат расходует в 10 раз меньше воды, чем при использовании обычного шланга, который присутствует у каждого уважающего себя садовника.

Рассматривая в свою очередь данный инструмент по детально, стоит отметить, что здесь существует двигатель (электрический, в редких случаях дизельный и бензиновый), насос высокого давления, фильтра которые непосредственно очищают воду, шланг и всевозможные насадки. К тому же существую аппараты, которые способны подогревать воду.

Принцип работы такой, а именно вода проходит через насос, который соответственно поднимает давление до необходимой нормы, после чего вода поступает по шлангу к пистолету. Сам же пистолет в основном включается с кнопки, и соответственно вода разбрызгивается из шланга.

Насадки в свою очередь способны изменять конфигурацию струи напора, а именно существует вращающаяся, обычная и веерная струя.

Так же мойки высокого давления отличаются между собой по виду питания. К примеру, электрические мойки больше всего востребованы, так как они обладают высокой функциональностью при малых габаритных размерах.