Главная / Ликбез / Цепные электропилы и бензопилы

Цепные электропилы и бензопилы

В первую очередь, приобретая пилу нужно знать с какой именно целью она будет использоваться и то, как часто она будет работать. Ведь от того каким нагрузкам она будет подвергаться зависит класс бензопилы либо цепной электропилы. Таким образом, имея всю необходимую информацию можно выбрать данный инструмент, обращая особое внимание, как на компоненты пильной гарнитуры, так и на мощность.

Рассматривая в свою очередь бензопилы, можно заметить, что они делятся на три класса. К примеру, существуют бытовые, полупрофессиональные и непосредственно профессиональные.

Чаще всего используются бытовые бензопилы, но здесь стоит знать о том, что в среднем пила должна работать не более двадцати часов в месяц, а это примерно 40 минут в день. Естественно данные бензопилы имеют малую мощность и небольшой вес. В свою очередь их используют только в качестве распила дров, доски, бруса при строительстве дома.

Что касается полупрофессиональной бензопилы, то здесь она способна работать более 10 часов в сутки. Но и в этом случае мощность их не слишком высока при этом они не слишком отличаются по габаритам от бытовых бензопил.

Профессиональная пила в основном используется в промышленности, где необходимо выдерживать нагрузку равную 16 часам в сутки. Главная особенность данной пилы в том, что она может работать более 8 часов без перерыва. Здесь же соответственно устанавливается более мощный двигатель.

Цепные электропилы в основном дают возможность легко и быстро перепалить древесину. Но в этом случае хочется заметить, что данный инструмент не способен работать без остановок. Поэтому лучше всего давать инструменту остыть. Естественно многие производители устанавливают датчик контроля за температурой, а именно инструмент будет автоматически отключаться при перегрузках.

Ну а чтобы купить линолеум для кухни — посетите сайт difloors.ru. Только там вы найдете линолеум высокого качества по самым низким ценам.