Главная / Ликбез / Какое дерево лучше подойдёт для ступеней?

Какое дерево лучше подойдёт для ступеней?

Если внутренняя отделка квартиры из деревянной обшивки, в светлых тонах либо светлой облицовки, то лучше выбрать лиственницу. Её поверхность обладает солнечным красивым светом, а само дерево имеет не просто защиту от посинения и гниения  и повышенную прочность, но и неплохие бактерицидные качества.

Это обосновывается тем, что клееный шов изделий из лиственницы плотнее, нежели сама лиственница, а, таким образом, изделие не сломается в месте крепления, и прослужи вам много десятков лет, не утрачивая при этом своих эксплуатационных характеристик.

Дубовые ступени отлично смотрятся в классическом строгом интерьере, в оформлении сочетаются со всеми цветами, от белого до насыщенных ярких отделочных материалов. Если возле лестницы из благородного тёмного дерева находится камин, который оформлен диким камнем – это говорит о респектабельности и вкусе. Плюс ко всему, прочность дуба выдерживает любые испытания и не вызывает сомнений.

Изготовление лиственничных ступеней в том числе включает в себя стадию обработки их поверхности особыми защитными растворами, которые увеличивают прочность лиственничных изделий. Плюс ко всему, данные средства придают ступеням из лиственницы изысканный внешний вид и защищают от разрушительных влияний температуры и влаги и износа.

Ступени для лестниц из лиственницы и дуба становятся ещё более устойчивыми к изменениям влаги и температуры, если их покрыть лаком и обработать пропиткой.

Ну а если вас интересует циклевка паркета — посетите сайт www.1parket.ru. Только там есть все чтобы провести циклевку паркета правильно и качественно.