Главная / Ликбез / Как выбрать гидроизоляционный материал для кровли

Как выбрать гидроизоляционный материал для кровли

Многие специалисты сравнивают гидроизоляцию с подкладном у пиджака. Простыми словами можно понять, что подкладка  вроде не видно под пиджаком, но он все, же выполняет достаточно важные функции. Таким образом, гидроизоляционные материалы защищают дом от  вредных веществ, проникновения воды и т.д. Но несмотря не на, что нужно знать, какие именно нужны гидроизоляционные материалы именно вашему строению.

Поэтому перед тем как пойти в магазин и выбрать гидроизоляцию для кровли необходимо, ознакомиться с некоторыми нюансами. К примеру, для начала стоит определить тип кровли, а именно существует утепленная, холодная, скатная либо плоская кровля. При этом стоит обратить внимание на, то существует ли старое гидроизоляционное покрытие.

Здесь же при выборе материала, нужно ответить на вопрос такой как «на какой срок устанавливается данное покрытие?», так как именно отталкиваясь от этого можно совершать покупку либо дешевого не долговечного покрытия либо качественного но уже дорогого.

Конечно же, существуют критерии выбора, такие как паропроницаемость, огнестойкость, шумоизоляция и т.д.

 В случае если планируется утеплить скатную кровлю, нужно купить гидроизоляцию с максимальной паропроницаемостью от 1000г/кв.м.

Таким образом, благодаря данным характеристикам пар довольно быстро отводится в подкровельное пространство. Оттуда данная влага постепенно выветрится. В противном случае, а именно приобретая материал с низким показателем паропроницаемости, капельки воды будут накапливаться на гидроизоляционном материале превращаясь зимой в лёд, таким образом рано или поздно крыша даст течь.