Главная / Ликбез / Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг

Сразу же хочется заметить, что можно обшить дом виниловым сайдингом самостоятельно, но при этом необходимо соблюдать определенные инструкции. Специалисты в свою очередь рекомендуют обращаться за помощью к квалифицированным монтажникам.

Естественно, перед тем как приступи к монтажу винилового сайдинга, необходимо знать обо всех нюансах. Прежде всего, стоит особое внимание уделить поверхности стен, так как чем ровнее они будут, тем соответственно лучше будет выглядеть фасад.

В случае если фасад планируется обшить на долгие годы, то рекомендуется предварительно позаботиться о гидроизоляции всех отверстий снаружи здания. Особое внимание следует уделить гидроизоляции отверстий, там, где сайдинг соприкасается с другими материалами. Желательно перед началом работы убрать решетки, водосток, ставни и другие всевозможные приспособления, расположенные на домах.

Прежде чем приступить к монтажу винилового сайдинга, нужно сделать обрешетку непосредственно по всей поверхности стены. В случае если стены не ровные, их можно выровнять, используя дополнительные прокладки. Что касается обрешетки, то она делается из 6 сантиметровых реек, либо оцинкованного профиля.

Если же монтаж осуществляется горизонтальной панелью, то предварительно следует установить обрешетку вертикально на расстоянии тридцати сантиметров друг от друга. Так же обрешетка монтируется вокруг дверей, окон и прочих отверстий и проёмов. 

Стоит обратить внимание на то, что начальная планка узлов примыкания устанавливается при помощи уровня на расстоянии не более восьми сантиметров от самой нижней точки. После данной процедуры можно приступать к монтированию стартового профиля.

Ну а посетив сайт http://sinpro.ua/ вы сможете найти лучшие стабилизаторы напряжения. Только ам есть все для того чтобы гарантировать бесперебойную работу вашего оборудования.