Главная / Ликбез / Производство металлочерепицы

Производство металлочерепицы

Сразу же хочется обратить внимание на то, что металлочерепица, это один из самых популярных кровельных материалов. Такую заслугу он приобрёл благодаря своим свойствам, таким как практичность, малый вес, прочность и эстетичность. Особе внимание стоит уделить тому, что технология производства металлочерепицы достаточно сложная, поэтому ни стоит обращать внимание на низкие цены. Так как в противном случае каждый домовладелец рискует приобрести подделку, которая впоследствии может его разочаровать.

Рассматривая более подробно технологию производства, стоит обратить внимание на то, что металлочерепица пришла из Финляндии ещё в 90-е годы. Но только сейчас металлочерепица пользуется особым спросом на строительном рынке. В первую очередь производится металлочерепица из холоднотканного стального оцинкованного листа толщиной 0,5 миллиметров. Данный металлический лист с обеих сторон обрабатывается полимерным покрытием. Здесь же особое внимание стоит уделить толщине металлического листа, так как именно этот факт отвечает за надёжность кровли. Ведь ни кто не станет спорить с тем, что Российские зимы не достаточно холодны либо на протяжении этого времени выпадает мало снега. Здесь хочется более подробно рассказать о том, что снежная шапка, находящаяся на крыше среднем достигает 300 кг/кв.м. Что касается сильного ветра, то здесь литы кровли подвергаются аэродинамической нагрузке.

Самое интересное что лист, не обладающий достаточной жёсткостью очень сложно закрепить на кровельном покрытии. Все эти так сказать минусы не благоприятно сказываются на защитных свойствах, а так же в значительной степени сокращается эксплуатационный срок.