Главная / Ликбез / Чем покрасить потолок в ванной комнате

Чем покрасить потолок в ванной комнате

Ни кто не станет спорить с тем, что в настоящее время универсальным отделочным материалом непосредственно для ванной комнаты является керамическая плитка, при этом она подходит не только для стен но и для пола. Таким образом, остаётся только потолок, и многие спрашивают себя «что же делать с потолком?». Непосредственно ванная комната является своего рода «комнатой испытаний» для любого отделочного материала, так как повышенная влажность в значительной степени ускоряет все процессы разрушения такие как механические , биологические и химические.

К тому же не стоит забывать о том, что именно из-за влаги появляется грибок и плесень, так же возможна коррозия материалов. В любой квартире ванная комната является самым влажным местом. При всём этом именно в этом помещении очень часто бывает жарко,  а брызги воды попадают на пол стены и даже на потолок.

Именно из-за этих факторов специалисты чаще всего обращаются именно к водоэмульсионной краске, в которой, как всем известно, растворена вода. Самое интересное, что после нанесения данной краски на поверхность, вода со временем исчезает, тем самым образуется плёнка, которая совершенно не боится температурного перепада и воды.

Необходимо знать, что перед тем как окрасить потолок, его нужно очистить от пыли, после чего зашпаклевать и загрунтовать. Чаще всего поверхность окрашивают, используя валик, кисть либо краскораспылитель.

Стоит знать о том, что перед тем как приступить к процессу окрашивания водоэмульсионную краску нужно тщательно перемешать. При этом стоит знать, что цвет краски можно изменить, при помощи подбора специальных колеров.

Ну а если вас интересует тумба с раковиной — посетите сайт www.vanna-art.ru. Только там вы найдете лучшую тумбу с раковиной по приемлемой цене.