Главная / Ликбез / Укладка керамогранита

Укладка керамогранита

Ни кто не станет спорить с тем, что в настоящее время просто невозможно встретить ванную комнату, где пол не был, «одет» в керамогранит. Конечно же, все понимают, что керамогранит в настоящее время является самым популярным среди облицовочных материалов и на сегодняшний день ни чего лучше ещё не придумали. Стоит заметить, что керамогранит очень стоек к истиранию при этом не боится температурных перепадов, влажности и т.д.

Непосредственно при облицовке пола керамогранитом нужно особо тщательно соблюдать установленный технологический процесс. В противном случае нет гарантий тому, что облицовка сохранит свои свойства. Поэтому по возможности лучше всего проконтролировать весь процесс с самого начала и до победного конца.

Что касается резки керамогранита, то здесь данный процесс характеризуется как самый сложный, так как существует необходимость в специальном оборудовании. В случае если нет специального оборудования и достаточного опыта можно легко и просто испортить материал. Поэтому  лучше всего резку плитки доверить специалистам либо заказать резку в размер в специальной организации.

Кроме керамогранита, потребуются и такие материалы как затирка, клей для керамогранита, грунтовка, распорники. Конечно же, количество этих материалов зависит от облицовываемой площади. Данную информацию можно уточнить у специалистов, которые будут непосредственно проводить укладку керамогранита. Специалисты в свою очередь просят обращать внимание на маркировку, которая находится на упаковке. Для того чтоб проверить соответствие оттенка, нужно сравнить плитку  взятую из разных коробок. При этом необходимо удалить защитный слой в виде технического парафина.

Ну а если вас интересуют детские фотообои — посетите сайт art-oboi.com.ua. Только там есть отличные фотообои по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.