Главная / Ликбез / Технология облицовки стен панелями из массива дерева

Технология облицовки стен панелями из массива дерева

Для качественного выполнения работы, которая связана с облицовкой стен панелями из натурального дерева, стоит руководствоваться некоторыми рекомендациями.

Ни одна работа, которая выполняется на профессиональном уровне, не может быть произведена без надлежащего строительного инструмента. Для облицовки стен панелями из натурального дерева понадобиться следующий инструмент:

  1. Молоток. Данный инструмент должен присутствовать при проведении практически любых строительных и ремонтных работах.
  2. Электродрель.
  3. Рулетка или другой измерительный инструмент.
  4. Отвертка или шуруповерт.
  5. Шпатель.
  6. Карандаш.

Первым этапом проведения работы является создание по периметру стены каркаса из деревянных реек (толщина от 2 до 2.5 сантиметров, ширина от 4 до 6 миллиметров). Для обеспечения крепления реек нужно в стене при помощи дрели сделать отверстия под дюбели. Расстояние между отверстиями не должно превышать 60 сантиметров.

После создания каркаса наступает этап крепления панелей. Для этого при помощи шурупов панели крепятся на каркасе. Стоит отметить, что шапки шурупов должны углубляться на 2-3 миллиметра.

Заключительным этапом является заделка швов при помощи специальной шпаклевки или профилирующих реек.

Чтобы смонтировать натяжной потолок — посетите сайт roof71.ru. Только там вы найдете все для того чтобы установить качественный и недорогой натяжной потолок.