Главная / Ликбез / Технологий нанесения текстильных обоев на стену

Технологий нанесения текстильных обоев на стену

Текстильные обои – достаточно необычный и интересный отделочный материал для стен. Из-за особенностей материала, который применяется при их изготовлении, технология нанесения обоев на стену несколько отличается от способа нанесения бумажного аналога. Поэтому для качественного выполнения работы стоит учесть и руководствоваться некоторыми правилами и рекомендациями.

Технология нанесения текстильных обоев имеет следующие особенности:

Ну а если вас интересует интерьер дома с мансардой — посетите сайт ukroem.ru. Только там есть все для того чтобы создать отличный интерьер в вашем доме.

1.       Текстильные обои не могут скрыть неровности и дефекты стены. Поэтому стена должна быть основательно подготовлена (поверхность должна быть гладкой, сухой и чистой).

2.       Все неровности и отверстия должны быть зашпатлеваны.

3.       Для улучшения качества поверхности ее предварительно окрашивают водоэмульсионной краской (оклеивают специальной подкладкой). Стоит отметить, что краску желательно подобрать под тон обоев.

4.       Перед началом работы нужно осмотреть обои и обратить свое внимание на направление ворса, особенности рисунка.

5.       Резать обои на соответствующие полотна нужно исключительно ножницами (нож использовать нельзя).

6.       Перед началом поклейки рекомендуется развесить полотна на стене для того, чтобы проверить соответствие рельефа и рисунка.

7.       Клей наноситься не толстым слоем, обои должны пропитаться. Но стоит учесть, что ни в коем случае не допускается высыхание клея до наклеивания их на стену.

8.        Наклеивание текстильных обоев происходит исключительно стык в стык (внахлест не допускается).

9.       Разглаживание происходит при помощи резинового чистого валика.

Выполнения данных рекомендаций поможет качественно выполнить работу и снизить расход материала. Также стоит учесть, что проводить отделочные работы с использование текстильных обоев достаточно сложно. Поэтому качественное выполнение работы требует наличие помощника.