Главная / Ликбез / Фотоплитка

Фотоплитка

Для того что бы создать интерьер большой популярностью пользуется плитка. И не случайно. Ведь она очень практична. Ее можно использовать для фасадов, полов и стен. Она бывает напольная и фасадная, глазированная и мозаичная, фаянсовая и керамическая.

 Особенно можно выделить такой вид плитки как фотоплитка. Ее изготавливают на основе обыкновенной керамической плитки. Применяют фотоплитку для декорирования помещений. Это может быть кабинет и детская комната, кухня или ванная.

 В чем ее особенность? От всех остальных видов плитки она отличается своей технологией изготовления, эксплуатационными характеристиками и эстетичностью. Разработана специальная технология для того что бы можно было нанести рисунок на плитку. Технология сводится к следующему. Вначале подбирают рисунок. Это может быть произведение в любом стиле, простой узор. Вы также можете использовать свои фотографии. С помощью специального принтера наносят деколь на гуммированную бумагу. Рисунок высыхает. После этого в воде замачивают рисунок.

 Следующий этап это нанесение рисунка на плитку. Это и есть изготовление фотоплитки. После того как рисунок нанесен, плитку еще обрабатывают. Ее высушивают в специальной камере. Обжигают в высокоточной печи. И как следствие рисунок вплавляется в плитку.

 Из-за такой технологии фотоплитка выдерживает и химическое воздействие и механическое воздействие. Она может также выдержать влияние лучей ультрафиолета. Фотоплитка после обработки становиться более устойчивой к царапинам и деформации. Она не будет бояться перепада температур. Рисунок по-прежнему будет ярким и четким.  Вы можете также создавать уникальные изображения.

Ну а когда вам нужна качественная мебель для ванной — посетите сайт www.sksanta.ru. Только там вы найдете лучшую мебель по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.