Главная / Ликбез / Изоляция для коттеджа

Изоляция для коттеджа

После приобретения коттеджа, очень часто встаёт вопрос дополнительного утепления. И по этой причине, необходимо определиться, какой тип кровли использовался при строительстве, проводилась ранее теплоизоляция, если да, то какие материалы использовались, выбирая материал, следует учитывать, какую нагрузку он окажет на строение, а также другие технические факторы.


Внутренняя изоляция коттеджа

Внутренняя изоляция коттеджа


Конечно, такие вопросы должны решаться не только при проведении изоляции кровли, но и к потолкам, стенам. Если же, изначально, кажется, что без таких работ можно обойтись, то уже со временем становится понятно, такое помещение является совершенно не комфортным и не уютным.

Чтобы избежать таких мыслей и разочарования, необходимо правильно выбрать изоляционные материалы. Такими материалами могут быть специальные плёнки, для изготовления которых используется синтетическое волокно, которое помещается под  материал кровли. Данный материал позволит предотвратить проникновение влаги  в дом, во время дождя или снега, тем самым защитив строительные материалы и внутренние элементы декора от преждевременного разрушения.

Выбирая современные материалы, следует обратить внимание, что они делятся на несколько видов:

  • гидроизоляционные;
  • теплоизоляционные;
  • звукоизоляционные;
  • отражающие изоляционные материалы.

Несмотря на классификации, основными свойствами материалов является защита зданий и конструкций от разрушений.


Термоизоляция коттеджа

Термоизоляция коттеджа


Главное, правильно выбрать материал для загородной постройки, поэтому стоит учитывать и строительный материал и качеству монтажных работ. Чтобы избежать ошибок, стоит обратиться к специалистам, которые помогут подобрать качественный, сертифицированный материал, а также проведут монтаж, который предоставит максимально высокие результаты.