Главная / Ликбез / Начать строительство дома мечты

Начать строительство дома мечты

Вы приобрели участок земли для того что бы построить дом. Каким быть этому дому? Каменным, кирпичным или деревянным? Одноэтажным или двухэтажным? Современной планировки или под старину? Для того что бы дом соответствовал всем вашим ожиданиям, нужно четко представлять каким он будет. Перед тем как вы встретитесь с архитектором и приступите к проектным работам, нужно выяснить ряд вопросов касающихся будущего строительства. Вы будете жить постоянно в этом доме, или только когда тепло?

Сколько этажей вы планируете выстроить? Вам нужен подвал и мансардный этаж? Из какого материала вы планируете сделать стены? Где будет находиться гараж непосредственно в доме или это будет отдельное строение? Сколько нужно комнат для проживания вашей семье? Где будут находиться удобства на улице или в доме? Что же лучше ваш индивидуальный проект, или типовой? В любом случае нужно прислушиваться к специалистам. Лучше заказать проект дома архитектору. Он сможет учесть все необходимые нормы. Решит многие важные вопросы, которые связаны с планировкой, прочностью дома, удобствами. Вы сможете сократить значительно сроки строительства. Во сколько вам могут обойтись услуги архитектора? По стоимости архитектурный проект составит 5-10% от стоимости дома.

Дизайн интерьера будет оплачиваться отдельно. Но архитектор будет проводить авторский надзор. Это означает, что именно он будет контролировать возведение дома. Для того что бы конечный результат соответствовал проекту. Это очень ответственный этап работы, который занимает много времени. Создание качественного проекта занимает два-три месяца. Начать проектирование лучше осенью. Зимой будут сделаны все необходимые расчеты. И тогда весной уже можно будет приступить к строительству. Это наиболее правильное решение – строительство по индивидуальному проекту. Этот дом сможет воплотить все ваши потребности, запросы и идеи.

Ну а узнать Как построить забор из профнастила вы можете посетив сайт www.vesprofnastil.com. Только там вы найдете все для того чтобы создать отличный забор из профнастила.