Главная / Ликбез / Как поклеить обои на потолок

Как поклеить обои на потолок

Как правильно наклеить обои на потолок? Ведь это сделать труднее, чем поклеить обои на стену. Перед началом работ нужно сделать порядок на потолке. Если там уже наклеены обои, то их удалить вам поможет специальный утюг. После него все остатки обоев можно легко снять скребком. 

Перед тем как осуществить поклейку, нарежьте полотна необходимого размера из рулонов. Положите вырезанные полотна на лицевую сторону вниз. После этого нанесите клей. Вы можете использовать специальный клей для потолка. Для того что бы облегчить процесс, нужно наметить на потолке линию для склеивания полос. Широкой кистью нанесите клей и равномерно его размажьте по всей поверхности. Сложите очень осторожно подготовленное полотно. Его нужно оставить на время для того что бы лучше впитался клей. Самое главное не передержите, иначе можно будет порвать обои. Начните аккуратно складывать обои со стороны лица. Делайте при этом складки по 30 сантиметров. Таким образом, отрезок обоев превратится в удобную связку. Начните приклеивать осторожно обои к потолку. Раскладывайте складки постепенно.

Вот несколько советов, которые могут вам понадобиться при поклейке обоев на потолок.

  • Для работы вам необходимо иметь: щетку, для того чтобы приклеивать и разглаживать полотна.
  • Вам нужны острые ножницы и валик для того что бы пригладить швы.
  • Сделайте опору из картонного валика, для того что бы полотно обоев не порвалось.
  • Приклеивать обои нужно по перпендикулярному направлению к окну в комнате;

Положите полотно к потолку, а валик с обоями, которые остались, держите в другой руке. Прижимайте полотно и разглаживайте обойной щеткой всю поверхность. Для того, что бы ни оставались складки и пузыри.

Чтобы приобрести качественный септик топас — посетите сайт mosstroy-garant.ru. Только там вы найдете лучший септик по приемлемой цене.