Главная / Ликбез / Деревянные окна

Деревянные окна

Сегодня люди возвращаются к натуральным материалам. Древесина стала одним из наиболее востребованных материалов. Деревянные современные рамы для окон называют сегодня деревянным профилем. Для его производства используют клееный брус. Он имеет более высокие характеристики прочности по сравнению с цельными деревянными рамами. Для производства окон используют каштан, дуб, ель, лиственницу и сосну. Важным элементом для деревянных окон является двухкамерный стеклопакет, в котором три листа стекла, соединенные алюминиевым профилем. Между стеклами есть осушенный воздух. Он является главным утеплителем, благодаря высоким теплоизоляционным свойствам. Изготовленные из дерева окна имею ряд преимуществ. Высокие теплоизоляционные характеристики, исключение деформации рамы при перепадах температуры. По звукоизоляции деревянные окна не уступают пластиковым.

Их можно установить в окна, которые выходят на оживленную улицу. Естественная вентилируемость, это особенное свойство деревянного профиля. Постоянная циркуляция через микропоры наружного и внутреннего воздуха, может способствовать поддержанию оптимального микроклимата. Ухаживать за деревянными окнами легко и просто.

Это точно также как и за их пластиковыми аналогами. Не представляет особой сложность и ремонт рам из дерева. Небольшие царапины и повреждения можно легко удалить при помощи краски и шпатлевки. Благодаря пропитке специальным составом современный профиль не подвержен старению, гниению и заражению грибком. Окно, сделанное из дерева может, отлично гармонировать с мебелью, паркетом, дверями. Новые технологии могут производить окна в любом стиле, размере и форме.

Ну а если вас интересуют частные дизайнеры интерьера — посетите сайт design-for-you.ru. Только там вы найдете лучших частных дизайнеров интерьера с приемлемыми расценками и лучшими рекомендациями.