Главная / Ликбез / Какой вид отделки выбрать для кухни

Какой вид отделки выбрать для кухни

Широкий выбор строительных материалов ставит порой в тупик. Делая ремонт, мы, прежде всего, задумываемся о том, чтобы отделка комнат соответствовала не только нашим желаниям, но и прослужила долгий срок. Особенно такое желание возникает при ремонте на кухне. Нужно учитывать особенности этой комнаты и не забывать об условиях ее эксплуатации. Отделка должна стойко переносить воздействия колебания температуры и повышенную влажность. Рассмотрим основные варианты отделки кухни.

1. Керамическая плитка является самым распространенным материалом для отделки кухонь: она прочная, проста в уходе и прослужит долго. Однако процесс ее укладки занимает много времени и требует определенной сноровки. Но, не смотря на это, керамическая плитка просто незаменима в участках кухни, где проходит процесс приготовления пищи.

2. Краска. Это достаточно недорогой и простой вариант отделки. Чтобы окрашенные стены не портились от попадания влаги, необходимо выбрать влагостойкую краску. Кроме того, перед покраской нужно заранее выровнять поверхность. Самым оптимальным решением для кухни будет матовая краска, которая скроет небольшие неровности и дефекты стен.

3. Обои. Конечно, простые бумажные обои для кухни не подойдут. Если вы решили оклеить кухню обоями, то они должны обязательно быть влагостойкими. К примеру, можно использовать флизелиновые или виниловые обои. Их легко мыть, они не портятся от воздействия воды и имеют прочную структуру.

4. Декоративная штукатурка. Отделка достаточно дорогая, но эффектная. Также требует ровности и чистоты стен перед нанесением. Сам процесс работы довольно трудоемкий, и без специальных навыков не обойтись.

Выбирая вид отделки, отдавайте предпочтение качественным и экологически чистым материалом, ведь кухня – это самое главное место в квартире.

Ну а посетив сайт http://балкон74.рф/vid-rabot/osteklenie-balkonov вы найдете все для отделки ваших балконов. Только там есть лучшие специалисты и строители, которые помогут в отделке балкона.