Главная / Ликбез / Утепление балкона своими руками

Утепление балкона своими руками

Для увеличения эффективности отопления квартиры нужно обеспечить хорошую теплоизоляцию. При рассмотрении данной проблемы  стоит отметить то, что большая часть тепла уходит через балкон или лоджию. Для увеличения полезной площади  в квартире многие переделывают балкон или лоджию под жилую комнату и без применения теплоизоляционных  материалов при проведении ремонта уже нее обойтись. Для обеспечения хорошей теплоизоляции нужно обратить свое внимание на стены и пол.

Работу нужно начинать с утепления  трещин и щелей, которые образованы на стыке пола и стены. Так для увеличения эффективности проведенных работ все щели сначала заполняются строительной пеной, которая обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Мелкие трещины должны быть заделаны шпатлевкой. 

Следующим этапом будет утепление пола. Для того чтобы в холодное зимнее время можно было заходить на балкон без теплой обуви нужно провести теплый электрический пол. В качестве электрических элементов нужно использовать инфракрасные нагревательные элементы, которые при работе не выделяют электромагнитное излучение.Однако стоит помнить, что наличие проведенного теплого пола также предусматривает наличие хорошего теплоизоляционного слоя, который повышает КПД и уменьшает потери тепла.

Стена балкона или лоджии может быть утеплена как внутри, так и снаружи. Принцип утепления такой же, как и для обычной стены: при помощи металлического профиля создается каркас, который заполняется теплоизоляционным материалом. После этого сверху крепиться гипсакартон, который и образует поверхность стены (при монтаже каркаса стоит помнить, что с увеличением пространства для теплоизоляционного материала уменьшается эффективная площадь).

Ну а приобрести красивые салфетки вы можете посетив сайт chudogubka.com. Только там вы найдете лучшие салфетки по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.