Главная / Ликбез / Утепление комнаты своими руками

Утепление комнаты своими руками

Провести ремонтные работы в комнате, которые связаны с утеплением стены, можно самостоятельно. Однако для того чтобы быть уверенным в качестве проведенных работ, нужно следовать некоторым правилам и рекомендациям. После того как был закуплен необходимый строительный материал и инструмент для проведения работ по утеплению стен, можно приступать непосредственно к самим работам. Перед тем как приступить к самому утеплению, стену нужно очистить от отделочных материалов или других посторонних объектов.

После этого осмотреть стену и убедиться в том, что на ее поверхности отсутствуют подтеки, плесень или сырость. Если они все же присутствуют нужно провести действия по их устранению. После этого при помощи шпатлевки заделываются все трещины, а большие щели заполняются строительной пеной. Для предотвращения появления плесени нужно обработать поверхность специальным противогрибковым растворам, а если стена имеет деревянные элементы их нужно окрасить любой краской. После того как стена была обработана необходимыми растворами и высохла можно продолжить работы. Так при помощи металлического профиля создается каркас, который будет служить основой для стены. В образованные клетки каркаса улаживается теплоизоляционный материал.

После того как было уложено необходимое количество теплоизоляционного материала при помощи саморезов длиной от 30 до 40 сантиметров крепиться гипсакартон. Стыки, которые образованы между плитами гипсакартона, заделываются шпатлевкой, что создает впечатление бесшовной поверхности. После того, как гипсакартон закрепили на предварительно созданном каркасе, наступает этап отделочных работ. При этом стоит отметить, что этап подготовки поверхности полностью зависит от выбранного отделочного материала.

Ну а приобрести саженцы винограда вы можете на сайте www.maslovpitomnik.ru. Только там вы найдете отличные саженцы различных сортов винограда.