Главная / Ликбез / Любопытные факты о металлопластиковых окнах

Любопытные факты о металлопластиковых окнах

1. Стеклопакеты изобрели еще в девятнадцатом веке в Германии и имели название «теплопакеты». Такие виды изделия были со сроком гарантии в 40 лет.

 2. Во время производстве металлопластика должны обязательно использовать энергосберегающие стекла. Эти стёкла более, чем на 80 %  повышают эффективность эксплуатации металлопластикового окна.

 3. Практически на любые окна можно поставить детский оконный замок для того, чтобы быть уверенными в безопасности маленьких непосед. Такие окна можно открыть исключительно сверху, поэтому родители могут не стоит беспокоится о малышах.

 4. Уплотнители на окнах лучше поставить силиконовые – они не потеряют своих свойств и даже через 20 лет, и отлично выдерживают крепкие морозы и перепады температур. Такие уплотнители можно подобрать любого цвета, они не оставляют следов на раме, и их главной задачей является – наибольшая герметичность окна, для наибольшей шумо- и теплоизоляции.

 5. Если в покрытии окон применяется серебро – это значительно экономит потребление электричества, т.к. позволит отражать тепловую энергию обратно в помещение. Это очень актуально также и в знойный летний день, когда в прохладное помещение не попадает жара.

 6. В фурнитуре для металлопластиковых окон обычно используют пчелиный воск – это средство применяется как смазка и защита от коррозии и влаги. Такая смазка помогает сохранить рабочие характеристики движущихся деталей долгими годами.

 7. Механизмы для откидывания и поворота  окна – без них мы не сможем представить металлопластиковое окно – придуманы более 100 лет назад. На сегодняшний день также применяется скрытолежащая фурнитура.

Ну а если вас интересует установка окон — посетите сайт www.dostupokna.ru. Там вы найдете лучших специалистов, которые помогут вам установить окна быстро и надежно.