Главная / Ликбез / Паркет в ванной

Паркет в ванной

Класть паркет в ванной комнате считается неправильный, еще с самого начала появления такого материала. В ванной как правило всегда присутствует влажность, характерно и перепадать температуре, поэтому для паркета это неподходящие условия. На сегодняшний день, существует различные технологии благодаря которым паркет можно укладывать деревянные материалы и ничего с ними не произойдет. Даже при том что дерево и вода всегда считались плохо совместимыми.

Из-за этого укладывать деревянный паркет может стать небезопасным. Если соблюдать технику безопасности, все равно есть риск попадания на паркет каплей воды, из-за чего он может разбухнуть и деформироваться. Ко всему прочему вода может попасть под деревянное покрытия, что может привести к образования неблагоприятной среды ванной комнате и образованию вредоносного грибка. Но время идет, технологии не стоят на месте. И сейчас существует такой материал, как паркетная доска, для которой неблагоприятные условия и вероятность попадания воды не является чем то губительным и портящим материал.

Из-за этого такая доска предназначена исключительно для укладки в местах с перепадом температур и повышенной влажностью. Паркетная доска имеет такую же водостойкость, как и другие материалы предназначенные для укладки в этих местах. Основой доски, является дерево — мербау, оно является эксклюзивным по своему составу и альтернатив для такой доски не имеет .Только благодаря этой породе дерева, паркетная доска является такой водостойкой и справляющейся с перепадами температуры и влагой. Дерево Мербау растет в речных долинах, из-за этого оно и имеет такие свойства, препятствующие естественному процессу гниения.

Ну а посетив сайт heating-systems.com.ua вы узнаете все про теплый пол. А ведь он может стать отличным покрытием не только в комнате, но и в ванной.