Главная / Ликбез / Зеркальные потолки

Зеркальные потолки

Зеркальные потолки на сегодняшний день являются очень оригинальным элементом интерьера, который позволяет визуально увеличить объём помещения. Реечный подвесной потолок является одним из самых простых методов устройства подобной отделки и имеет высокие декоративные параметры, обладает практичностью. Рейки потолка изготавливают, как правило, из алюминия, следовательно, им не страшна ржавчина. Они легко моются, монтаж таких потолков несложен и не отнимает значительную часть времени.

Рейки для потолка изготавливаются штамповкой из ленты алюминия, которую обрезают по нужным размерам. В продаже чаще всего попадаются трёхметровые и четырёхметровые рейки, но на заказ длина может быть любой. Рейки шириной в 10 см самые популярные, есть также рейки, ширина которых составляет 9, 15 и 20 см. Их жёсткость обусловлена толщиной металла. Оптимальная толщина – полмиллиметра.

Есть три вида подобных потолков: закрытые, открытые и потолки со вставками. Панели потолков первого типа крепят встык в виде деревянной вагонки. При использовании потолков второго типа между некоторыми рейками остаются маленькие зазоры. Их используют, когда помещение имеет большую высоту, в этом случае зазоры будут незаметны. Потолки со вставками схожи с открытыми потолками, но зазоры в этом случае заполняются узкими вставками, сделанными из такого же материала, из которого выполнен потолок. В этом случае поверхность потолка гладкая, без выемок и впадин.

Наиболее популярны, конечно, потолки белого цвета. Однако цвет их может быть любым. Рейки окрашиваются краской выбранного цвета, а поверхность потолка в итоге получается матовой. Второе место после белых потолков занимают зеркальные потолки, рейки которых имеют хромированное покрытие.

Ну а ковка ворота есть на сайте kuzma.ru. Там вы найдете лучших кузнецов, которые смогут создать вам уникальные и шикарные ворота по приемлемой цене.