Главная / Ликбез / Выбираем сухие смеси для финишной отделки

Выбираем сухие смеси для финишной отделки

Ни кто не станет спорить с тем, что сухие смеси с каждым днём всё активней входят в нашу жизнь и этому есть целый ряд существующих факторов. Первое на что стоит обратить внимание, а именно на то, что сухие смеси не имеют ограничений по дальности транспортировки. При этом их можно хранить более 6 месяцев, так как за этот период они не утрачивают своих первоначальных свойств. Особенное внимание стоит обратить на расход, который снижается примерно в 5 раз, при этом производительность труда увеличивается практически в 4 раза.

 В основу строительной сухой смеси чаще всего входят порошкообразные вяжущие минеральные вещества, такие как строительный гипс, портландцемент, воздушная известь и т.д. В качестве заполнителей производители используют  известняковую муку, песок либо порошкообразный мел. В случае, когда речь заходит о финишной отделке, практически каждый специалист в этой области вспоминает шпаклевку, так как именно о ней сейчас идёт речь. Удобство растворенной смеси в том, что её можно легко укладывать на  любую поверхность тонким слоем. При этом укладка на пористое основание ни расслаивается.

В этом случае качество данной смеси зависит от водоустойчивости и подвижности при транспортировке. Для начала, чтобы понять, как будет в дальнейшем укладываться смесь стоит прочитать состав материала, из которого она сделана. Ко всему вышесказанному хочется добавить, что приготовлена смесь на одном портландцементе чаще всего содержит мало цементного теста, тем самым она получается жесткой. Поэтому стоит останавливать свои выбор на смесях, в основу которых входят исключительно органические и минеральные вещества. В случае необходимости приобрести финишную шпаклёвку стоит особое внимание обратить фигурирование названия такого как «финишная». Чаще всего это гипсовая, полимерная либо гипсополимерная шпаклёвка которая наносится легко благодаря своей мелко зернистой структуре.

Чтобы приобрести нетбуки asus от apitcomp — посетите сайт www.apitcomp.ru. Только там есть лучшие цены на нетбуки с гарантиями высокого качества.