Главная / Ликбез / Как выбрать краску для стен?

Как выбрать краску для стен?

Многие наверное думаю что нет ни чего легче того чтоб выбрать краску для стен, но в действительности существует масса нюансов которые просто необходимо учитывать. Естественно в настоящее время на строительных рынках присутствует большой выбор лакокрасочных материалов и именно из-за этого очень тяжело остановить взгляд на конкретном материале. При этом стоит обратить внимание на такой показатель как укрывитность, а именно это размер частиц и пигмента который входит в состав цвета непосредственно краски.

 Таким образом, рекомендуется выбирать краску с более высокой укрывитностью, так как это позволит в значительной мере сократить расходы на материал. Укрывитность проверяется просто, а именно достаточно светлую краску нанести на  тёмную поверхность, при этом количество слоёв должно быть минимальным, а именно в лучшем случае одного слоя будет достаточно чтоб «черное стало белым». Ко всему вышесказанному можно добавить, что качественная краска должна перекрывать полностью поверхность максимум за два слоя.

Конечно же, за качество всегда приходится платить по максимуму, так и в этом случае но при этом стоит обратить внимание на то, что количество материала тратится меньше чем более дешевых случаях. Специалисты рекомендуют в свою очередь обращать внимание на маркировку, которая характеризует укрывистость а это чаще всего (20 до 240 г/кв. м.). Более укрывистой краска считается при маркировке такой как (20-60 г/кв.м.). Ко всему вышеописанному можно добавить параметр, такой как скорость высыхания краски во время выполнения лакокрасочных работ. Чаще всего это свойство краска получает благодаря плёнкообразователю.

Ну а посетив сайт foteres.ru вы найдете рейтинг лучших мебельных компаний. Только там вы сможете выбрать ту компанию, которая сможет сделать лучшую мебель для вас.