Главная / Ликбез / Цены на теплицы

Цены на теплицы

Самое интересное то, что только ленивый может не шутить про «малоснежное русское лето». Действительно очень часто показания термометра отличаются от предсказаний календаря. Получается, что если себя мы и можем защитить при помощи тёплой одежды, то урожай можно при помощи тёплого дома.

Рассматривая ценовую особенность каждой теплицы в первую очередь, стоит обратить внимание на размер, так как цена напрямую зависит от её объёма.

В настоящее время чаще всего применяют арочную конструкцию, при помощи которой можно обеспечить максимальную площадь застройки при минимальных затратах. Но при этом стоит обратить внимание на выпуклые стенки такой теплицы, которые в свою очередь отражают большое количество солнечного света. Следовательно, сами растения в такой теплице не дополучают необходимое для полноценного развития тепло.

Что касается сооружения мансардного типа, то здесь в принципе нет недостатков. К тому же данная конструкция (домиков) позволяет улучшить сход снега зимой, и тем самым этот эффект препятствует деформированию каркаса, при сильных ветрах. Единственный минус такой теплицы в том, что цена здесь на порядок выше по сравнению с арочной конструкцией.

Рассматривая материалы необходимые для того чтоб создать теплицу, стоит обратить внимание на недолговечный деревянный каркас, поэтому самым распространенным материалом является металлическая профильная труба квадратного сечения.  Но здесь существует нюанс, а именно из-за того что труба имеет полый центр она способна прогнуться либо сломаться под большой массой снега. Так же к минусам можно отнести подверженность к коррозии.

Поэтому более долговечной теплица будет, в случае если выбор падёт на оцинкованную трубу квадратного сечения. Конечно, данная труба стоит не малых денег, но она способна прослужить более нескольких десятков лет.