Главная / Ликбез / Чем покрасить потолок ванной?

Чем покрасить потолок ванной?

Ни кто не станет спорить с тем, что уже долгое время основным отделочным материалом для ванной комнаты является керамическая плитка, но стоит отметить, что она подходит для пола и стен. «Что же делать с потолком?», наверное, многие себе задавали этот вопрос. Ведь ни для кого не секрет что ванная комната это целый комплекс испытаний для любого отделочного материала, так как именно здесь происходят химические, механические и даже биологические процессы. Конечно же, от влаги рано или поздно появится плесень либо грибок, так же начинается коррозия материала, после чего он теряет свои первоначальные свойства такие как прочность и плотность.

Таким образом в любой квартире ванная комната будет всегда оставаться самым сырым местом, кроме того здесь очень часто бывает жарко. На отделочные материалы постоянно попадает вода.

Поэтому стоит особое внимание уделить не только стенам и полу, но и потолку, для этого чаще всего используют водоэмульсионные краски. Самое интересное, что в основу этой краски входит вода, которая после нанесения испаряется, в следствий чего на поверхности образуется пленка. Данная плёнка способна выдерживать не только многочисленные перепады температур, но и к тому, же она получает такие свойства как влагостойкость и паронепроницаемость.

Естественно перед окраской поверхности её следует подготовить, а именно очистить от пыли грязи и т.д. В случае если поверхность не ровная, либо имеет дефекты лучше всего её зашпаклевать. Особое внимание стоит уделить тому, что не рекомендуется наносить водоэмульсионную краску на ещё сырую шпаклёвку.

Для придания чёткого оттенка, специалисты рекомендуют наносить от 2 до 3 слоёв краски, давая при этом каждому слою просохнуть.

Ну а чтобы приобрести лучший матрас — посетите сайт www.vegas.ua. Там вы найдете только качественные матрасы по приемлемым ценам и без переплат.