Главная / Ликбез / Шьем сумку для инструментов

Шьем сумку для инструментов

Многие из нас, при проведении ремонтных или монтажных работ сталкиваются с проблемой – куда положить инструмент, чтобы он всегда был под руками. Удобная сумка позволит решить эту проблему. Сегодня поговорим, как пошить сумку для инструментов своими руками. Для этих целей нам понадобятся: прочные нитки, швейная машина, ткань, жесткие вставки.

В качестве материала подойдут джинсовая ткань, кожа или нейлон – материалы, который трудно проткнуть острыми краями инструментов. Лучше конечно использовать кожу с точки зрения долговечности эксплуатации, сохранении формы и объема.

Нейлоновая сумка, в отличие от кожаной легче, легко чистится и не так подвержена промоканию.  Рассматривая джинсовую ткань, то она более доступна и также прочна.


Сумка для инструментов

Сумка для инструментов


Сумки для инструментов бывают поясными, наплечными и сумками-скатками. В наплечной сумке делают внутри отсеки и перегородки, чтобы все инструменты находились на своих местах.

Для того чтобы стенки сумки хорошо держали форму и не мялись, выбранную ткань можно продублировать войлоком или же сделав жесткий каркас или вставки, для чего рекомендуют использовать пластиковые термосалфетки.

Поясная сумка выполнена в виде планшета и имеет много гнезд и карманов. Если к ней пришить шлевки, она будет надежно держаться на поясе.

Сумка-скатка изготавливается из любого полотна, в котором нижняя часть подворачивается и пристрачивается по краям.

Сумка делится на необходимое количество отделов и также прострачивается.