Главная / Ликбез / Утепляем стены бани изнутри

Утепляем стены бани изнутри

Очень часто люди задают вопрос, «каким материалом стоит утеплять баню и нужно ли при этом использовать пароизолятор?».

Конечно же, все понимают, что хорошая баня та, которая отвечает малым потерям тепла непосредственно через стены. К тому же стоит обратить внимание на то что дополнительное утепление стен приводит к резкому сокращению затрат на теплоэнергию. Естественно если использовать пароизолятр изнутри, то можно в значительной степени сократить количество влаги, которая проникает в несущие стены. Многие понимают, что именно от количества проникающей влаги в стены зависит их срок службы.

В свою очередь профессионалы для утепления стен бани изнутри рекомендуют использовать маты из стекловолокна, толщиной от 50 миллиметров. При этом стоит обратить внимание на то что эти маты сверху покрыты тонкой алюминиевой фольгой, которая в этом случае выполняет функцию пароизолятора. 

К тому же особое покрытие не только выступает в роли пароизолятора но и отражает тепло обратно в помещение. При этом в значительной степени увеличивается теплоизоляция стен.

Естественно не стоит думать, что тепло появится только лишь благодаря утеплению стен в бане. Так как при строительстве такого сооружения стоит учитывать массу моментов, начиная от выбора котла и заканчивая выбором породы дерева. Так как дерево практически является основным элементом бани. При этом древесина бывает разной как по типу, так и по сроку службы в определённом месте укладки.

Что касается дверей, то рекомендуется не использовать стеклянные двери в бане, так как стекло обладает высокой теплопроводностью. Лучше всего использовать деревянную дверь с несколькими стеклянными вставками.

Ну а когда вас интересуют шины бриджстоун — посетите сайт www.mvo.ru. Там вы сможете приобрести лучшие шины по приемлемым ценам и без лишних переплат.