Главная / Ликбез / Утепление лоджии

Утепление лоджии

Все наверное знают что для того чтоб решить вопрос касающийся утепления лоджии, нужно знать особенности и технологию укладки утеплителя. Так как от этого будет зависеть не только не только температура лоджии, но и долговечной всей утепляемой конструкции в целом.

Профессионалы в свою очередь рекомендуют для утепления лоджии применять маты из штапельного стекловолокна, либо эструдированный пенополистирол. Так как и тот и другой материал эффективно защищает помещение от проникновения в него холода. Самое интересное, что использовать этот материал можно не только на стенах, но и уложить им пол и даже потолок.

Данный материал обладает очень низкой теплопроводностью, и благодаря этому утеплитель будет тоньше обычного материала. Кроме всего этого он стойко переносит влагу, и тем самым не нуждается в дополнительной пароизоляции.

При этом плиты обладают достаточной плотностью и прочностью, поэтому их можно использовать при стяжке пола. 

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что материал из стекловолокна решает задачу связанную не только с теплоизоляцией, но и в значительной степени понижает уровень шума. Эта особенность важна в том случае, когда решается вопрос с увеличением жилой площади за счёт лоджий.

Особенность этого материала в том, что благодаря эластичности и плотности не требуется дополнительной точности при нарезке размеров. К тому же материал очень плотно прилегает к утепляемой конструкции, что позволяет исключить образование «холодных мостиков».

Поэтому выбирать материал, нужно отталкиваясь от индивидуального места применения, а так же не забывать учитывать личные требования адресованные утеплителю.

Ну а когда вас интересует тестомес бытовой — посетите сайт balttech.ru. Только там вы найдете лучший бетонный тестомес по приемлемой цене.