Главная / Ликбез / Варианты освещения

Варианты освещения

Ни кто не станет спорить с тем, что совсем недавно единственным вариантом освещение была люстра, установленная в центре потолка, и как дополнение присутствовали торшеры либо настенные бра. Сейчас же существует множество вариантов осветительных приборов, а именно самым распространенным являются точечные светильники. Конечно же, данный вариант с каждым годом пополняет свой сегмент новыми разработками.

Ещё совсем недавно точечные светильники встраивались в подвесные потолки, а именно реечные, модульные, гипсокартонные и т.д. В настоящее время при помощи этих светильников можно подсвечивать арки, перегородки, шкафы, витрины, бассейны, и т.д.

Точечные светильники получили такое название только из-за того что свет от этих светильников направляется исключительно в одну заданную точку. К тому же данный светильник очень легок в обращении, и очень хорошо справляется с декоративной функцией.

Рассматривая светодиодные светильники, стоит обратить внимание на то, что они создают идеальную атмосферу для просмотра телевизора либо отдыха, так как обладают «мягким» светом.  Чаще всего такие люстры оснащены светодиодами, которые способны менять цвет в случайном порядке. Особенность светодиодных светильников в том что они не нагреваются в отличии от классических светильников. Поэтому их можно устанавливать рядом с легко воспламеняющимися предметами. В домах эти светильники нашли себе предназначение как не слепящая подсветка лестниц, ступеней и стен.

Естественно существуют и уличные светодиодные светильники, которые в свою очередь подсвечивают весь ландшафтный дизайн. К примеру, можно привести тротуарные светильники, которые чаще всего встраивают в брусчатку (тротуарную плитку).

Ну а когда вас интересует дом из бруса под ключ — посетите сайт teremdomstroi.ru. Там вы сможете найти лучших специалистов по строительству домов из бруса быстро под ключ.