Главная / Ликбез / Удаление пятен краски со стен. Растворители

Удаление пятен краски со стен. Растворители

 Краски нашли довольно широкое применение в современном строительстве. Благодаря их разнообразию стало возможным воплотить любую идею в жизнь и добиться блестящих результатов. Но в процессе отделочных работ нередко бывает так, что пятна краски остаются на полу или же на не желательных местах стен и потолка. К счастью в современном мире удалить подобные пятна можно без особых усилий, используя всевозможные химические растворители и прочие абразивные вещества.

 Растворители бывают самые разные. Подавляющее большинство их основывается на органических материалов на основе углеродов и нитросоединений. К сожалению растворители весьма опасны для человеческого организма. Дабы ими не пользоваться рекомендуется в отделочных работах использовать краску на водной основе.

Ее можно вывести посредством водных, полностью безопасных веществ. Все дело в том, что органические краски более плотно вступают в контакт с обрабатываемой поверхностью. Ежели вам все таки пришлось прибегнуть к помощи органических растворителей не забывайте о технике безопасности. При подобных работах рекомендуется использовать специальные изолирующие маски и перчатки, которые без труда можно найти в каждом строительном магазине. Чтобы удалить с потолка краску на масляной основе, наиболее эффективным будет средство из воды, извести и поташа. Этот раствор необходимо тщательно перемешать и покрыть им потолок на 11-12 часов. По истечению этого времени удалите нанесенный раствор вместе с не желаемыми остатками краски.