Главная / Ликбез / Как правильно утеплить балкон?

Как правильно утеплить балкон?

Конечно же, многие задаются вопросом  «как же правильно утеплить балкон?» при этом стоит заметить, что рынок просто переполнен всевозможными строительными материалами. Естественно каждый материал сам по себе хорош, а именно в нём присутствуют свои плюсы и минусы. Для того что научиться анализировать материал нужно хотя бы немного заглянуть «внутрь».

В свою очередь эксперты подтверждают тот факт, что в зимний период времени в старых панельных домах 70% тепла уходит именно через балкон. Таким образом, просто необходимо утеплить лоджию. Тем самым автоматически образуется комфортная температура в самой квартире.

Если вы озадачились установкой шкафа на балконе, тогда по ссылке надется полезная информация про угловые шкафы купе на сайте производителя www.mebelmark.ru. Просматривая модели угловых шкафов обратите внимание на материалы из которых они сделаны, что бы они были устойчивы к перепадам температур и влажности.

Рассматривая более подробно стартовый шаг, можно заметить, что специалисты акцентируют внимание на остеклении балкона. После чего можно приступать к утеплению всей остальной площади.

На радость всем рынки предлагают огромный выбор, как окон, так и утеплителя. Что касается окон то здесь можно выбрать  деревянные, алюминиевые либо ПВХ окна.  Ко всему этому стоит отметить, что качественные деревянные окна, выполненные из массива довольно дорогостоящий продукт.

Что касается алюминиевых окон, то здесь они довольно прочные, хотя данную конструкцию не рекомендуют применять в жилых помещениях. Минусом является высокая теплопроводность.

Последний же вариант, а именно ПВХ окна можно отнести к самому актуальному, и востребованному. Всё дело в том, что такие окна характеризуют себя как долговечные, неприхотливые и т.д. К этому всему можно отнести срок службы, достигающий в своё время порядка 60 лет.