Главная / Ликбез / Выбираем жалюзи

Выбираем жалюзи

В первую очередь следует понимать, что жалюзи это не только вариант «одежды» для окна, но и ещё целый набор полезных свойств. Непосредственно выбирая жалюзи нужно обратить внимание  на износостойкость самого материала, из которого соответственно выполнены ламели.

 В среднем срок службы жалюзей варьируется от 2 до 3 лет. При этом стоит заметить, что за этот период жалюзи должны работать как «часы». К примеру, для пластиковых жалюзей характерным является высыхание в местах крепления ламелей непосредственно к карнизу, хотя сам по себе пластик довольно износостойкий и к тому же влагостойкий материал.

 В свою очередь вертикальные тканевые жалюзи за короткий срок выцветают, поэтому ткань используется из негорючих материалов. Простыми словами данный материал относится к категории стеклоткани. Что касается стеклоткани, то здесь в первую очередь она характеризуется как устойчивый к температурным перепадам материал. Конечно же, подобный материал очень редко встречается в тканевых жалюзях, так как он на порядок выше обычного.

Рассматривая горизонтальные деревянные жалюзи можно обратить внимание на две группы, а это премиум и эконом- класс. К эконом классу относятся массивы, такие как сосна, а вот уже к премиум классу относится шпон дерева склепный в свою очередь под давлением.

В первом виде минусом является низкая устойчивость к перепадам температур. Что касается второго вида, то здесь минусом является высокая себе стоимость. При этом стоит обратить внимание на надёжность и долговечность данных жалюзей.

Ну а когда вас интересует красивое здание из стекла и бетона — посетите сайт dizainmania.com. Только там вы найдете самые красивые бетонные здания.