Главная / Ликбез / Как выбрать кухню?

Как выбрать кухню?

Конечно же, все понимают о том, что кухня это одно из самых важных помещений в квартире либо в доме, так как именно здесь собирается вся семья. Поэтому рекомендуется особое внимание уделять выбору кухонной гарнитуры. Лучше всего чтоб кухонная гарнитура была уютной, удобной, приятной раскраски, так как, прежде всего она должна радовать всех членов семьи.

Если охарактеризовать кухонную мебель то прежде необходимо знать что она делится на два фактора, а именно материал из которого сделана столешница и соответственно фасадный материал. Чаще всего кухонную мебель изготавливают из МДФ либо ДСП.

И в том и другом случае плиты покрывают  специальным защитным слоем. К примеру, МДФ — это прессованная мелкая стружка, в основу которой входит древесная пыль и термопластичный клей. После этого плиты покрывают шпоном из ценных пород дерева, либо отделывают пластиком, плёнкой либо меламином.

Что касается более дорогого фасада, то здесь стоит обратить внимание на массив натурального дерева такого как дуб, сосна, орех, ясень, вишня, акация и т.д.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что в современном мире актуальны стеклянные фасады, окантованные металлом, и именно этот вариант является самым свежим в мире моды. Здесь же наряду со стеклом присутствуют фасады, отделанные полированным листом из нержавеющей стали. Конечно же, данные фасады не боятся пара, и грязи при этом они достаточно долго служат.  Единственный недостаток такой мебели в том, что полированную поверхность как и собственно зеркало нужно часто протирать.

Если вас интересуют защитные рольставни — посетите сайт www.roletoff.ru. Там вы найдете качественные рольставни по приемлемым ценам.