Главная / Ликбез / Как правильно оформить кухню?

Как правильно оформить кухню?

Ни для кого не секрет что многие, стремясь организовать дольше пространство, совмещают кухню и столовую. В этом случае получается, что нерабочее пространство объединяют с помещением таким как гостиная. Чаще всего эта идея реализуется при помощи перепланировки, а именно уничтожается, либо переносится перегородка, к примеру, между кухней и соседней комнатой. Естественно образуется большое пространство, которое можно использовать одновременно как кухню, так и для приёма гостей. 

Что касается минусов, то в первую очередь это потеря изолированного помещения, которое можно было использовать, к примеру, как детскую комнату. Конечно же, в этом случае любой кухонный уголок прекрасно впишется в перипланированое помещение. Дизайнеры в свою очередь предлагают использовать своего рода «кухню остров» при помощи, которой можно создать приятную и уютную атмосферу, как для хозяев, так и для гостей. В основу такой кухни входит центральный стол со встроенными полками и шкафчиками.

К тому же стоит отметить, что многие модели предлагают наличие встроенной мойки, варочной поверхности либо плиты. В случае не желания зонировать помещение можно использовать угловую планировку, где непосредственно рабочую площадку можно отделить от так называемой зоны отдыха. Здесь можно использовать различного вида напольные покрытия, либо цветовую отделку всего помещения в целом. Так же для ощущения общего простора можно использовать планировку «в одну линию». Для выделения пространства между зонами можно устроить подиум для одной из «комнат» с одной либо несколькими ступенями. Стоит учесть и то, что в таком исполнении кухня выставляет напоказ всю бытовую технику, а так же все возможные дефекты станут заметными.

Когда вам нужен лучший юрист по жилищным вопросам — посетите сайт www.msk100.ru. Там вы найдете отличных специалистов, которые разрешат любые жилищные споры в вашу пользу.