Главная / Ликбез / Интерьер из стекла

Интерьер из стекла

В настоящее время стекло в оформлении интерьера занимает далеко не последнее место, так как само по себе стекло находится    в линейке лидеров среди декоративных материалов. Вспомнить даже барные стойки отделанные стеклом либо зеркальные поверхности, потолки из стекла, прозрачные перегородки и т.д. Непосредственно все эти изделия являются не отменным атрибутом современного интерьера. Конечно, в силу своих специфических качеств изделия из стекла не всем нравятся.

 Естественно всем виной причины, такие как стекло, может разбиться, стекло не является живым материалом, при этом изделия из стекла весьма опасны с точки зрения безопасности. Для того чтоб разубедить некоторых скептиков можно привести несколько примеров, а именно следует знать что для изготовления декоративных изделий из стекла используют исключительно закаленное стекло. При этом стекло толщиной всего 4 миллиметра способно выдержать удар падающего мешка наполненного свинцовой дробью.

 Стоит обратить внимание на то, что при изготовлении мебели, а именно столешницы, либо дверной перегородки используется калёное стекло толщиной от 8 до 18 миллиметров. В таком варианте стекло может выдерживать максимальные нагрузки. К тому же фирмы-изготовители чаще всего используют плёнку (триплекс) между листами. Сама по себе плёнка не даст стеклу разлететься на мелкие кусочки при сильном ударе. К тому же отталкиваясь от новых технологии стекло с каждым разом приобретает особую прочность и надёжность при изготовлении декоративной мебели либо других интерьерных аксессуаров.

Ну а приобрести насосы Grundfos вы можете посетив сайт www.santehprogress.ru. Там вы найдете качественные насосы по самым низким ценам и без лишних переплат.