Главная / Ликбез / Большие преимущества малого дома

Большие преимущества малого дома

 Многие инвесторы выросли в советских квартирах, планировка, которых создавала ощущение тесноты. Воплощая мечту о просторном частном доме, люди стремятся к тому, что бы их дом был как можно просторнее. Будущие домовладельцы не думают о стоимости работ и меблировке, тем более о больших счетах за отопление.

 Что означает малый дом?

 Малый это понятие относительное. Дом для большой семьи должен быть светлым и большим. В Европе площадью малого дома считается площадь 150 м2. Это жилище вполне пригодно для того что бы в нем жить с комфортом.

 Какие есть преимущества у малого дома? Главное преимущество это меньшие затраты при строительстве. Нужно меньше труда и материалов. К тому же возможность допущения строительных ошибок значительно ниже. Зато, на средства, сэкономленные при возведении коробки, можно установить более эффективную систему водоснабжения и отопления, и создать красивый интерьер.

 Да и эксплуатация малого дома обойдется вам дешевле, нежели большого. Меньше затрат на освещение, отопление, вентиляцию.

 Не надо только экономить на гостиной. Ведь это центральное помещение всего дома. Оно будет определять комфорт всего дома. Подумайте о месте для камина и красивой мебели.

 Если дом малый, то он не должен произвести впечатление тесного. В его архитектуре будут ценными все изюминки. Особенно идеи, которые могут визуально увеличить площадь. Это застекленные проемы, которые выходят на террасу. Для того что бы зрительно увеличить террасу можно поднять потолок или сделать ее двухсветной.

Ну а когда вас интересует продажа домов в в новгороде — посетите сайт www.bn.ru. Там вы сможете приобрести лучшие дома в городе по самым низким ценам.