Главная / Ликбез / Дачный домик

Дачный домик

 Ни для кого не секрет что перед началом строительства дачного домика нужно составить план, в который входят так же необходимые строительные материалы. Естественно строительством могут заниматься как опытные подрядчики, так и собственно сам хозяин будущего дома, но при этом просто необходимо обладать опытом работы в данной сфере. Для начала нужно внести в проект все функциональные характеристики необходимые для дальнейшего проживания хозяев. В настоящее время довольно актуальным и экономичным решением стаёт возведение дама с применением каркасно-панельных технологий.

При этом стоит понимать, что при использовании дерева конструкция автоматически становится легче, поэтому для неё вполне подойдёт ленточный фундамент. Из этого следует вывод, что в таком варианте можно сэкономить не только на стенах, но и на фундаменте. К тому же не забываем о том, что таким образом можно сэкономить на аренде спецтехники. Ко всему этому можно охарактеризовать такой дом теплым, долговечным, легким в монтаже и при этом не слишком дорогим. Самое интересное, что построить такой дачный домик можно за промежуток времени от одного до двух месяцев.

Фундамент так же входит в вышеописанный срок постройки дома. В свою очередь стоит заметить, что срок службы такого домика будет примерно до 50 лет, при случае если за ним будут ухаживать. Уход состоит в том, что древесину необходимо время от времени покрывать защитным слоем не давая ей возможности набрать излишнюю влагу. Так как в противном случае конструкцию дома может через время повести. Рассматривая крышу дачного домика то чаще всего используют двухскатную стандартную технологию.

Ну а дополнят ваш домик ЭЛИТАРокна — дубовые и деревянные окна, евроокна. Только на сайте elitarokna.ru вы найдете лучшие окна которую сохранят тепло в вашем доме.