Главная / Ликбез / В Коми открылся детсад нового поколения за 92 миллиона рублей

В Коми открылся детсад нового поколения за 92 миллиона рублей

Глава Коми В. Гайзер 31 января принимал участие в церемонии открытия новейшего детского сада в с. Визинга Сысольского района. Причем, он отметил, что в 2013 году в республике откроют еще около 8 детских садов, 2 начальных «школ» — садов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Коми.

«Я просто уверен, что всем детям будет тут удобно играть, заниматься, педагогам будет комфортно работать и прекрасно воспитывать здоровых, умных ребят. Так, с открытием этого нового здания мы сняли вопрос нехватки мест в детские учреждения Визинги. Именно мы поставили задачу перед самим министерством образования республики и многими руководителями некоторых муниципалитетов, чтоб совершенно все детские сады были приведены в полный порядок и соответствовали всем современным требованиям техники безопасности, необходимым для организации всего образовательного процесса на качественном новом уровне», — отмечает глава республики в собственном выступлении.

В. Гайзер вручил директору детского сада Визинги сертификат на покупку так называемого одного «сухого бассейна». Строительство нового сада было начато в прошлом году, стоимость составила примерно 92 миллиона рублей, в том числе именно за счет средств республиканского бюджета около 80 миллионов рублей. В новейшем здании будут функционировать целых шесть групп. Так, общая наполняемость составила 120 детей, оборудованы также игровые комнаты, спальни и музыкальный, физкультурный залы.

Ну а все для дома интернет магазин вы найдете посетив сайт www.meggymall.ru. Только там вы найдете все что нужно для дома и хозяйства по приемлемым ценам.