Главная / Ликбез / Плинтус с кабельным каналом

Плинтус с кабельным каналом

Самое интересное, что в наше время существует плинтус, внутри которого есть пространство, которое используют в качестве прокладки кабеля. Конечно же, сам по себе плинтус, какого бы он не был происхождения, служит завершающим этапом при укладке ламината либо другого полового покрытия. Простыми словами плинтус–это рейка с помощью, которой скрывают стык между стеной и полом. Ко всему этому стоит заметить, что многие дизайнеры характеризуют плинтус как неотемливую деталь любого существующего интерьера.

Если сам по себе плинтус выполнен из натурального материала, такого как дуб, то его чаще всего называют шпоночным. Если же он сделан из цельного массива дерева, а именно из высококачественной доски то цена плинтуса поднимется примерно в два раза по сравнению со шпоночным видом.

Что касается техники ремонта то в настоящее время, так называемых стыков практически не наблюдается при евроремонте.

Как все уже поняли на смену деревянным плинтусам приходит пластиковый аналог, который в основном производят из вспененного ПВХ. Интересно то, что внешне многие пластиковые плинтуса просто невозможно отличить от деревянных.

Стоит заметить, что из всей разновидности пластиковых плинтусов существует плинтус предназначенный исключительно для ковролина. Как правило, такие плинтуса имеют паз с лицевой стороны, в который протягиваю ленту полукомерческого либо иглопрошивного ковролина.   

 Ну а если вас интересует производство шкафов купе — посетите сайт asp-mebel.ru. Там вы найдете все что нужно для изготовления качественной мебели.